[Великобритания, 2024 год]. В Хогвартсе, как и во всем магическом обществе в целом, происходят кардинальные изменения. У власти прочно укореняются сквибы и маглорожденные волшебники, а чистокровные семьи подвергаются негласному осуждению. Отмена международного статута о секретности навсегда изменила лик магического мира, но к лучшему ли?..
«Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы».

Чтобы вновь не возникало путаницы, сообщаем, что события сюжета берут начало летом 2024 года. на данный момент стартовая дата "наше время": конец июня - начало июля.
HP: SAY AMEN!

HP: Say Amen!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Say Amen! » » registration department » гостевая

гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Код:
<!--HTML-->
<center>
<div id="imgame">Harry Potter: SAY AMEN!</div>
<div class="imgametext"> </div>
</div></center>

Код:
<!--HTML-->
<center><div class="syd">

<div class="box1"> <div class="left">

<one><b>//</b> Alohomora!</one>
     <clear></clear>
      <one> Перед вами регистрационный отдел. </one>
     <clear></clear>
      <one> Важные ссылки см. ниже:</one>
     <clear></clear>
      <one><a href="http://sayamen.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=27#p103"><font color="#bad9d4">правила</font></a> - <a href="http://sayamen.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=11"><font color="#bad9d4">роли и внешности</font></a> - <a href="http://sayamen.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=43#p129"><font color="#bad9d4">сюжет и хронология</font></a> </one>
     <clear></clear>
      <one> James Potter - Chester Dursley</one>
     <clear></clear>

</div>    </div>

<div class="box2">
   <div style="background:url(http://funkyimg.com/i/2JaeL.png)"; class="right"></div>
 </div>

<div class="text">
Обращаем ваше внимание на следующие организационные моменты:<br><br>
 ❖ Роли и внешности придерживаются сроком <b>до пяти дней</b>. Внешности нужных персонажей <u>не выкупаются и не продаются;</u> вопрос смены акционной внешности обсуждаем, однако каждый конкретный случай следует обговаривать отдельно. Напоминаем о необходимости оповещать АМС о продлении внешностей и ролей в ситуациях, когда вы не успеваете подать анкету к обозначенному сроку. <br>
❖ Указанный при регистрации ник должен быть написан на латинице. <br>
❖ Рейтинг ролевой игры — NC-21. <br>
❖Настоятельно рекомендуем ознакомиться со справочным разделом. В нем содержится основная информация о мире. Внимание: незнание лора не освобождает от ответственности. Канон ролевой содержит специфические элементы, без знания которых вы не сможете ориентироваться в нашем игровом пространстве. <br><br>
<center>придержаны</center>
<table><tr><td><center><b>роли</b><br></center></td><td><center><b>внешности</b></center></td></tr>
<tr><td><center>

Scorpius Malfoy<br>

</center></td><td><center>Jesse Williams <br>
Jackie Earle Haley<br>
Chris Villain</center></td></tr></table>
 <br><p style="text-align: right;">
<b></b></p>

</div>

</div><br></center>

JAMES POTTER: @roque_a

CHESTER DURSLEY:

0

31

Lorcan Scamander, это последствие моего "давай отодвинем еще на год и потом забудем, что двигали". а вообще это был тест на внимательность (нет). спасибо большое.) мы поправим, а то какое-то проклятое дитя с хроноворотами получается.

+2

32

Lorcan Scamander, верный год тот, что в шапке.

+1

33

Хэй-хэй!
Мы тут завалимся к вам толпой, вы не против?
И пока я думаю над своей ролью, прошу, придержите моему другу милейшего Скорпиуса Малфоя.

0

34

йо, договорились)

0

35

Еще больше вопросов от нас )

Как я понимаю, маглов в Хогвартс будут внедрять осенью, толку-то это делать той же весной, а за лето хотя бы можно было набросать новый дырявый учебный план.
Т.е. наша старушка-директор погибет примерно в период с января по июнь.
Собственно, поэтому и вопрос:  стартовать в игре лучше с какого сезона?

0

36

Lorcan Scamander, я, так понимаю, вы хотите играть "настоящее?"
строгой привязки к какому-то месяцу нет (чтобы вот в табличке висело "время в игре" и все послушно играли только там), но за ноябрь 24-го лучше пока не заглядывать. начиная с сентября 24-го в Хогвартсе объявлен военный режим, до этого времени замок был относительно безопасным и под Фиделиусом.
если вам нужна конкретная дата смерти проф. МакГонагалл, обратитесь ко мне в лс.

0

37

Придержите, пожалуйста, Розу Грейнджер - Уизли
И мне бы кого-то помучать по поводу сюжета

0

38

лоло, придержим, куда деваться.)
хотите - меня, хотите рыжего (под цвет фамилии).
регистрируйтесь и в лс или связь другая нужна?

0

39

у всех, кроме лоло вышел срок брони, так что я всё придержанные роли снова сделал свободными.
ну и кроме Лили.

0

40

Здравствуйте)
У вас очень интересный концепт, удачи форуму)
Присматриваюсь к роли Хьюго, но хотел бы уточнить один момент: ему обязательно быть "художником средней руки" или допустимо прописать персонажу более серьёзный художественный талант? И скажите, пожалуйста, начата ли уже игра?

0

41

Блумсбери, бессонные ночи и много кофеина. Мы старались, спасибо.)
Рад, что вы спросили. Думаю, Хьюго мог быть действительно талантливым, но его восприятие (наличие строгой сестры-критика прагматического склада, возможно, тоже играет роль) мешает ему воспринимать себя таковым. Поэтому встречается фраза про усредненный дар. В реальности все может оказаться несколько иначе, чем он привык считать.

А еще, думаю, ему нравится рисовка Нила Геймана. Но это мои домыслы, персонаж не мой, это уже игрок будет решать. Просто поделился с вами своими ассоциациями. берите его, берите

Игра сейчас в основном в личных отыгрышах, мы работаем над сюжетом. Нужно еще больше кофеина. В глобальном смысле - нет, не начата. Но - мы работаем.

0

42

Chester Dursley
а это очень интересный вариант, мне нравятся Ваши мысли и о таланте Хьюго в сочетании с его собственным мнением о себе, и о рисовке Геймана. Спасибо) Личные эпизоды - это уже начало)
Придержите, пожалуйста, Хьюго)

0

43

Блумсбери, с удовольствием. Бронь ваша на пять дней.
Чтобы мы вас не теряли, лучше зарегистрироваться) Или личную связь под скрытый текст оставить. Но это как вы хотите.

0

44

Доброго времени суток!
Можно мне Скорпиуса и Альбуса придержать? Мы уже больше месяца ищем ролевую, где они оба свободны. Не опоздали? Партнер мой в отпуске пока без интернета, но через пару дней вернется.

0

45

мангуст, придержим. Все свободно. Но у нас неклассическая трактовка образов этих персонажей и Альбус очень сюжетный, поэтому было бы нелишним поговорить с Джеймсом обо всех нюансах. В лс или в телеграмм (@roque_a).
А акции вот здесь лежат.
Если все устраивает, то придержим, конечно.)

0

46

чудесные,
придержите роль Йордис, пожалуйста *_*

0

47

bury me, держим крепко. Только не пропадайте, как предыдущий кандидат.

0

48

Здравствуйте.

Есть вопросы по матчасти:
1. Оборотни и вампиры – относят ли из к «полулюдям» на официальном кровне, существуют ли реестры и для них тоже? Существуют ли дополнительные ограничения на их передвижение между зонами магов и не-магов? Пичкают ли из сывороткой? Сажаюи ли оборотней на цепь раз в месяц? Изучают ли в исследовательском центре? При старом режиме оборотни и вампиры пользовались нетерпением среди волшебников, как обстоят с этим дела сейчас?

2. Магические существа, животные – могут ли они теперь свободнее попадать в не-магический мир? В частности – русалки через водоемы, а драконы, фениксы и фестралы – по воздуху? Могут ли магглы видеть драконов, единорогов, гномов, фестралов, лепреконов? Обострилась ли в связи с этим среди некоторых магглов (в противовес религиозному фанатизму) поклонение языческим религиям, охота за артефактами, рогами единорогов и яйцами драконов? Существуют ли отдельные любители не столько уничтожить магов потому что католицизм головного мозга, а желающие стать охотниками на вампиров/оборотней потому что как в кино? Как относится Министерство к таким случаям, как пресекается, если вообще? Существует ли специализированное браконьерство, торговля кровью единорога на маггловском черном рынке?

3. Про телевидение понятно, а Интернет? Можно ли зачаровать смартфон, чтоб работал и сидеть с него в Тиндере? Есть ли вообще какие-либо онлайн ресурсы для прогрессивных волшебников? Проложен ли в Хогвартсе вай-фай, и какой от него пароль?

4. Упразднена ли волшебная металлическая валюта в пользу бумажных денег и каков курс галлеона к стерлингу, пора ли зашивать бабкины бриллианты в двенадцать стульев?

5. Какова была реакция британской королевской семьи на происходящее? Как администрация посмотрит на персонажа, магглорожденного волшебника, выходца из королевской семьи? Какова международная реакция на происходящее в Великобритании, что выдал в Твиттере американский президент по теме?

Если ответы где-то в матчасти таки были, ткните носом, пожалуйста.

0

49

Извините, еще:

6. Чего добилась Гермиона Грейнджер на поприще освобождения домашних эльфов от рабства? Могут ли маглы получить в свое распоряжение эльфа?

7. Существует ли сфера магических услуг от магов маглам? Охота на призраков (ghostbusters!), выведение полтергейстов, изменение внешности не-хирургическим путем (Гермиона в школьные годы изменила форму зубов с помощью магии), конторы по починке всего заклинанием «Репаро», как это влияет на экономику в стране? Пользуются ли маглы порталами/портключамм?

0

50

сейчас соберем вам все в один неподъемный текст, подождите)

0

51

absolute unit, доброго времени.

absolute unit написал(а):

1. Оборотни и вампиры — относят ли из к «полулюдям» на официальном кровне, существуют ли реестры и для них тоже? Существуют ли дополнительные ограничения на их передвижение между зонами магов и не-магов? Пичкают ли из сывороткой? Сажаюи ли оборотней на цепь раз в месяц? Изучают ли в исследовательском центре? При старом режиме оборотни и вампиры пользовались нетерпением среди волшебников, как обстоят с этим дела сейчас?

Оборотни и вампиры являются "существами", ими занимается отдел регулирования магических популяций. Ликантропия, как и вампиризм в современном мире считается серьезным заболеванием. Обе эти группы являются обособленными и имеют свои особенности. Сначала давайте о ликанах.
Как и раньше, существует отдельный реестр по учету оборотней. Они получают аконитовое зелье, которое позволяет оборотню сохранить во время трансформации человеческий разум, крайние меры вроде приматывания вервольфа цепями к дереву не требуются, если вы об этом. Им на официальном уровне запрещено покидать пределы магического мира.
По официальным данным, сыворотка на оборотнях не тестируется из-за высокого риска. Если были случаи отлова подобных особей и дальнейшие эксперименты над ними, то они незаконны.
Поскольку оборотни считаются людьми с серьезным заболеванием, отношение к ним настороженно-брезгливое. Однако их принимают на работу - не на высокие должности и не на преподавательские позиции. И, в целом, пытаются интегрировать в социум.
Вампиры, как и прежде, не торопятся заявлять о себе. Реестров для них нет, в сознании маглов они мифологизированы. Явление вампиризма довольно редкое. Возможно, на территории Восточной Европы о них знают больше, но мы с вами находимся на территориях Соединенного королевства.

2. Магические существа, животные — могут ли они теперь свободнее попадать в не-магический мир? В частности — русалки через водоемы, а драконы, фениксы и фестралы — по воздуху? Могут ли магглы видеть драконов, единорогов, гномов, фестралов, лепреконов? Обострилась ли в связи с этим среди некоторых магглов (в противовес религиозному фанатизму) поклонение языческим религиям, охота за артефактами, рогами единорогов и яйцами драконов? Существуют ли отдельные любители не столько уничтожить магов потому что католицизм головного мозга, а желающие стать охотниками на вампиров/оборотней потому что как в кино? Как относится Министерство к таким случаям, как пресекается, если вообще? Существует ли специализированное браконьерство, торговля кровью единорога на маггловском черном рынке?

А раньше они не могли? Магический и магловский Лондон не огорожены друг от друга каменной стеной. Магические существа и раньше попадали в мир маглов, на этом строится множество легенд. Насколько я помню, дементоры напали на Гарри и Дадли в магловском Лондоне, и ничто им не мешало.
Полагаю, что дело в ареале. Не думаю, что дипломатическое открытие границ что-то существенно изменило в экосистеме. Никакой миграции русалок и прочих, простите за выражение, тварей не произошло. Во многих местах обитания остались сильные маглоотталкивающие чары - снимать бы их никто не стал, тем более, что они насчитывают века. Поэтому в большинстве случаев маглы не видят волшебных существ. Только если их пронесли из магического мира незаконным путем или они натолкнулись на них за границей своего мира. Запрет не касается домашних животных - книззлов, например.

И еще напомню: волшебники, содержащие волшебных существ, ответственны за уход и контроль за ними. В случае, если какое-либо существо причинит вред маглу, волшебник, его содержащий, будет привлечён к ответственности.

Далее - о язычестве. Язычество было, есть и будет, вне зависимости от существования мира магов. Могут быть отдельные группы так называемых "охотников за артефактами", но, боюсь, в магическом мире у них больше шансов пропасть бесследно, чем что-то найти. (Если вспомнить о том, что многие места силы защищены так, что вы там и вдоха лишнего сделать не сможете). Возможно, кто-то пытается эти артефакты покупать. Но их стоимость для маглов будет очень внушительной (плюс покупка лицензии и утомительные бюрократические процедуры). Только состоятельные люди, возможно коллекционеры, могут себе это позволить. Из-под полы можно что-то купить. Но никто не несет ответственности за то, будут ли они работать в руках у магла. Многие артефакты активируются чужой магической силой, как бы работают от батарейки.

Охотники за головами всегда найдутся. Не очень верю в их успех, наверняка парочка уже сложила головы.

Браконьерство существует с тех пор, как человек научился убивать - это уголовно наказуемое деяние.

3. Про телевидение понятно, а Интернет? Можно ли зачаровать смартфон, чтоб работал и сидеть с него в Тиндере? Есть ли вообще какие-либо онлайн ресурсы для прогрессивных волшебников? Проложен ли в Хогвартсе вай-фай, и какой от него пароль?

не можно и не нужно. онлайн ресурсов нет, но можете играться в магловской сетке, если хотите.

4. Упразднена ли волшебная металлическая валюта в пользу бумажных денег и каков курс галлеона к стерлингу, пора ли зашивать бабкины бриллианты в двенадцать стульев?

Не упразднена. Примерно 24,60 фунта стерлингов за 1 галлеон.

5. Какова была реакция британской королевской семьи на происходящее? Как администрация посмотрит на персонажа, магглорожденного волшебника, выходца из королевской семьи? Какова международная реакция на происходящее в Великобритании, что выдал в Твиттере американский президент по теме?

Сдержанной. С учетом, что премьер-министр Великобритании прекрасно был осведомлен о существовании волшебного мира... Скорее всего британская королева так же была осведомлена, хоть и не вмешивалась все эти годы. Администрация не имеет никаких возражений, но будет читать вашу анкету с особым вниманием и подойдет к проверке гиперответственно.
Думаю, американскому президенту есть чем заняться. Статут отменили не только в Великобритании, а по всему миру. Полагаю, внутри Штатов существуют свои важные проблемы, поэтому мнение его относительно происходящего на наших землях несущественно.

6. Чего добилась Гермиона Грейнджер на поприще освобождения домашних эльфов от рабства? Могут ли маглы получить в свое распоряжение эльфа?

Гермиона Грейнджер ничего не добилась даже на посту министра магии и давно оставила свои попытки что-либо изменить, потому что все не так просто. домовые эльфы привязаны к роду (или в случае Хогвартса – к месту силы), и связаны с магическим ядром дома. ну подвяжите их к электричеству, я не знаю, попробуйте заставить работать как пылесосы. в смысле, нет, маглам они не полагаются по той простой причине, что без подпитки магии умрут.

7. Существует ли сфера магических услуг от магов маглам? Охота на призраков (ghostbusters!), выведение полтергейстов, изменение внешности не-хирургическим путем (Гермиона в школьные годы изменила форму зубов с помощью магии), конторы по починке всего заклинанием «Репаро», как это влияет на экономику в стране? Пользуются ли маглы порталами/портключамм?

сфера магических товаров и услуг очень-очень узкоспециализирована (за исключением продажи амулетов и прочих не всегда работающих штук, да может еще магических сладостей). для продажи артефактов маглам требуется специальная лицензия, которая серьезно ограничивает как список товаров, так и их магические свойства. плюс стоимость продажи магических артефактов маглам гораздо выше, чем на внутримагическом рынке и к тому же такая покупка облагается налогом.
про незаконные торги см. выше.
что касается изменения внешности - постоянных заклинаний без подновления в мире поттерианы еще не придумали, остаются временные, которые отпадают по причине остутствия магического носителя (ни одно заклятие не работает без подновления), ну а зелья на маглах могут дать обратный эффект, потому что генетически маглы и маги сильно отличаются. снадобье, которое магически напитанный организм воспримет как должное, магла способно убить.
не забывайте про еще одним немаловажную, хоть и на первый взгляд неочевидную, особенностью волшебства - его «двухступенчатый метод сотворения». то есть, вначале заклинание строится в статической форме, а потом активируется. обычно промежуток между первым этапом и вторым настолько мал, что органами чувств не фиксируется. судя по всему, начинающие маги этой двухступенчатости вообще не осознают. выполнил действие и тут же получил результат. однако вспомним проклятие на кольце с воскрешающим камнем – оно годами спокойно себе лежало и ни на кого не воздействовало, пока его не надел на палец Дамблдор. и не важно, как был реализован механизм активации – важно, что свойства магии позволяют заклинанию находится в статическом состоянии очень продолжительные промежутки времени, и без дополнительной команды оно не сработает.
то же самое с зельями. наличие магии в теле его активирует. без этого фактора даже правильно приготовленное зелье не более чем обычная бурда с волосами фей и рогом единорога.

что касается репаро, то на магловской технике оно вообще не работает.

портальная сеть для маглов не предусмотрена. возможны случаи случайного нахождения порт-ключей, как было и раньше. здесь ничего не поменялось.

+1

52

Спасибо за ответы, над ролью еще думаю.

0

53

добровремени.

вы очень крутые! пока буду изучать всю матчасть, заверните для меня роль вкупе с акционной внешностью, пожалуйста. шлю благодарности.

0

54

Scorpius Malfoy, подождем мангуста до воскресенья, и если не появится - роль ваша.

0

55

Ребят, не пробовали увеличить шрифт?
Заявки прям очень тяжко читать без лупы
Удачи и процветания проекту!

0

56

мимокрокодил, в искомых увеличим, а в остальном - нам комфортно.
и вам всего доброго.)

0

57

Доброе утро!
Во-первых, у пиар аккаунта есть право оставлять комментарии в правилах/сюжете и проч.
Во-вторых, придержите, пожалуйста, Доминик Уизли.

0

58

Daily Prophet, доброе)
обычно на форумах принято закрывать подобные темы,
но мы в этом плане не суеверные.
держим Доминик за вами на пять дней.

0

59

Здравствуйте, я-тот-самый-соигрок)
Скажите, пожалуйста, о роли: какие нюансы есть от Джеймса Поттера?)

0

60

Albus S. Potter, инфа приватная и к тому же потенциальный сюжетный спойлер.
не хотите ко мне в лс/телеграм, дайте связь с вами под скрытым текстом - и я приду.

0

Вы здесь » HP: Say Amen! » » registration department » гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC