NON-WIZARD PART-HUMANS
немагическая часть общества: вампиры и ликаны

Согласно общепринятой классификации, оборотни и вампиры являются «существами», ими занимается отдел регулирования магических популяций. Ликантропия и вампиризм в современном мире считаются серьезными заболеваниями. Обе эти группы являются обособленными.

[indent] // ВАМПИРЫ

[indent] x Вампиры отражаются в зеркалах. Несмотря на то, что подобные суеверия до сих пор существуют как среди магов, так и среди маглов, для современной реальности они являются устаревшими. Действительно, еще в 19 веке вампиры не отражались в зеркалах, поскольку в их изготовлении мастера использовали серебро. Однако с конца 20 века техника производства зеркал существенно изменилась. В подавляющем большинстве светоотражающая основа современных зеркал изготавливается из алюминия. В таких зеркалах вампиры способны отражаться наравне с обычными людьми.
[indent] x Вампиры не боятся солнечного света. Хотя он, безусловно, для них неприятен. Светлая, бледная кожа вампиров чувствительна к солнечным лучам. В безоблачную погоду они скрывают глаза за солнечными очками и носят одежду с длинным рукавом.
[indent] x Вампиры нуждаются в человеческой крови. Однако с конца XX века они научились обходиться донорской кровью. Кровь больного человека (заболевания крови) действует на вампира как сильный яд, нередко охота заканчивалась для вампира XXI века серьезными последствиями и даже смертью.
[indent] x Не боятся чеснока или серебра, однако серебряные пули причиняют им сильную боль и могут временно вывести вампира из строя. Убить вампира можно с помощью оружия из самых прочных пород древесины. Религиозные предметы (напр., распятия) не оказывают воздействия на вампиров, многие из них спокойно посещают церковные проповеди. Исключение составляют древние намоленные реликвии, в т.ч. мощи и объекты, связанные с атрибутами жизни святых, пророков или Бога, однако эти предметы, как правило, не покидают своих хранилищ и не используются в современных ритуалах.
[indent] x Вампиры могут быть как магами, так и не-магами.
[indent] x Укус вампира может как убить, так и обратить — в зависимости от намерений конкретного субъекта.
[indent] х На территории Соединенного королевства вампиры встречаются гораздо реже, чем на территориях Восточной Европы.

[indent] // ОБОРОТНИ

[indent] В конце XIX века авторитетный английский учёный профессор Марлоу Форфанг предпринял попытку комплексного изучения привычек оборотней. Он выяснил, что все вервольфы, с которыми ему удалось поговорить, прежде были волшебниками. Они также сообщили ему, что маглы и волшебники различаются на вкус и что будучи укушенными, маглы чаще всего умирают, в то время как волшебники обычно выживают и становятся становятся вервольфами.

[indent] х Серебряные пули не убивают оборотней, но смесь измельчённого в порошок серебра и ясенеца белого, нанесённая на свежий укус, «запечатывает» рану, не давая жертве умереть от потери крови.

[indent] х Ежемесячные трансформации оборотня очень болезненны, если не было предпринято определённое лечение; несколько дней до и после превращения сопровождаются бледностью и слабостью. В волчьем облике оборотень теряет человеческое понимания правильного и неправильного. Тем не менее, в облике человека оборотни ничем не отличаются от прочих людей.

[indent] х Будучи атакованным оборотнем в человеческом теле, жертва может заразиться ликантропией в слабой форме, которая выражается, например, в любви к сырому мясу, или вообще пройти без последствий. Но в любом случае, укус или царапина, нанесённая оборотнем вне зависимости от его облика оставляют долго неисчезающие шрамы.

[indent] х Оборотни размножаются через укусы других людей. Позор, окружавший оборотней на протяжении столетий, привёл к тому, что мало кто из них вступал в брак и имел детей. Однако ликантропия никогда не передавалась детям.

[indent] х Оборотней можно легко отличить от настоящих волков по нескольким неприметным признакам: щелевидным зрачкам глаз, вытянутой морде, короткой шерсти, длинным лапам и кисточке на хвосте.

[indent] х Оборотничество передаётся путём попадания в кровь жертвы слюны больного индивидуума в активной стадии, проще говоря после укуса преобразованного оборотня. Однако, есть предположения, что болезнь не передается волшебнику в тот момент, когда оборотень кусает анимага в обличии животного.

[indent] х Во время преображения оборотни теряют способность мыслить по-человечески, становятся весьма агрессивны по отношению к людям, даже к тем, к которым близки. К сожалению, в настоящее время нет лекарства от ликантропии. Однако наихудшие симптомы могут быть значительно смягчены посредством потребления Аконитового зелья, позволяющего оборотню сохранить человеческий разум в процессе трансформации. Правильно изготовленное, оно испускает бледно-голубой дым.


[indent] NB!

[indent] Существует реестр по учету оборотней. Они получают аконитовое зелье, которое позволяет оборотню сохранить во время трансформации человеческий разум. Им на официальном уровне запрещено покидать пределы магического мира.

[indent] По официальным данным, сыворотка-блокатор на оборотнях не тестируется из-за высокого риска. Если были случаи отлова подобных особей и дальнейшие эксперименты над ними, то они незаконны.

[indent] Поскольку оборотни считаются людьми с серьезным заболеванием, отношение к ним настороженно-брезгливое. Однако их принимают на работу — не на высокие должности и не на преподавательские позиции. И, в целом, пытаются интегрировать в социум.